Грушовица - рецепт

Грушовица - рецепт

Грушовица – это не простой самогон из груш, это – ароматный чешский напиток с ярким медовым вкусом. Считается подвидом бренди, как и не менее популярная сливовица. Грушовица напоминает вкусный грушевый пирог, разлитый по бокалам. Её аромат обволакивает вас своей сладостью, а мягкое послевкусие никого не оставит равнодушным.

Для начала немного истории: бренди в переводе на русский означает «жжёное вино».  Конкретно изобретение данного напитка приписывают арабским торговцам. Они перевозили вино через пустыни в бочках. Как потом выяснилось, предварительная перегонка и хранение в дубовых бочках придаёт напитку гораздо более богатый вкус, чем вкус обычного вина. 

Так и родился бренди. Технологию постепенно перенимали другие страны, но в качестве сырья использовались собственные ягоды и фрукты. Таким образом, мы получили грушовицу, героиню статьи, сливовицу и даже горилку (в случае с ней называли по способу производства, а не по фрукту).

Груша – универсальный фрукт, найти который можно на каждом дачном участке. Настойка, наливка, водка и даже вино, изготавливаются на её основе. Для начала, мы определимся, как выбрать подходящие груши для напитка.

Сортов у груши слишком много. Не каждый из них подойдёт для самогона: он может получиться мутным, водянистым и блёклым. Наш приоритет – максимально созревшие, сладкие, душистые, осенние. Если у вас будет возможность выбрать сорт, то подойдут Вильямс, Бартлетт или Дюшес.

Нам понадобится:

Как готовить:

Если вы переживаете, что на грушах, купленных в магазине, недостаточно диких дрожжей, то можете воспользоваться специальными турбо дрожжами GUSTO Fruit. Они имеют натуральный состав, съедают большое количество сахара за короткое время. Органолептика напитка станет более яркой и приятной.

Успехов в приготовлении и не злоупотребляйте грушовицей!

В магазине «Добрый жар» в разделе самогоноварение вы найдете самогонные дистилляторы, бражные колонны, комплектующие, ингредиенты для приготовления домашних крафтовых напитков.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*