Копченая куриная грудка в автоклаве - рецепт

Копченая куриная грудка в автоклаве - рецепт

Копчение определенно делает любое мясо намного вкуснее. А уж копченая куриная грудка точно станет главным блюдом на столе. Поможет в приготовлении горизонтальная коптильня от компании «Добрый Жар». Ее крышка оснащена гидрозатвором, в который по периметру наливается вода, исключая бесконтрольное распространение дыма.

Кроме того, эту коптильню можно использовать дома: в ней предусмотрен специальный патрубок с возможностью присоединения шланга для того, чтобы отводить дым. Достаточно установить коптильню на газовую плиту, вывести шланг в вытяжку или в окно и можно приступать к копчению.

Для приготовления блюда нам понадобится:

Подготавливаемся к копчению:

  1. Насыпаем щепу на дно коптильни. Для того, чтобы привносить в блюда новые вкусовые нотки попробуйте использовать разные породы дерева.
  2. Например, для того, чтобы придать блюдам уникальный, тонкий букет ароматов с очень легким послевкусием миндаля, вам стоит использовать при приготовлении щепу абрикоса.
  3. Для оригинального и слегка горьковатого привкуса, напоминающего ликер «Амаретто» добавьте щепу вишни.
  4. Для домашнего копчения идеально подходит щепа ольхи. При тлении и горении ольха не выделяет токсичный запах, канцерогены, и не создает слоя копоти на продуктах, что позволяет сохранить вкус приготовленных продуктов натуральным.
А за счет дыма груши создается неповторимая смесь из натурального вкуса продукта копчения и фруктового аромата, который сопровождается ярко-глянцевой золотистой корочкой.

Дубовая щепа – это универсальное сырье для приготовления любого блюда. Мясо, птица, морепродукты, дичь, овощи, – вкус любого продукта преображается при копчении на дубовой щепе. За счет дубильных веществ в составе выделяемого дыма, корочка готовящихся продуктов приобретает темно-желтый цвет, терпкий запах и тонкий, едва уловимый горьковатое послевкусие.

Прекрасно сочетается с фруктовыми и ореховыми породами (яблоня, вишня, пекан). Дым от дубовой щепы наделяет копченые блюда целебными дубильными свойствами.

Сверху устанавливаем лоток для сбора жира и сока, чтобы они не попали на тлеющую древесину. Это предотвратит появление неприятного запаха и привкуса приготовленных блюд. Устанавливаем решетку. Укладываем куриную грудку на решетку. Закрываем крышку. Поджигаем щепу и коптим курицу в течение 40 минут.

Ароматная копченая курочка готова! Можно приглашать гостей и накрывать на стол.

В магазине «Добрый жар» в разделе кулинария вы найдете оборудование и ингредиенты для копчения, консервирования благодаря которым можно быстро и вкусно приготовить деликатесы с ароматным дымком, без примесей.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*