Самогон на смородине - рецепт

Самогон на смородине - рецепт

Смородина – одна из самых распространенных ягод на территории дачных и садовых участков России. Первые упоминания о смородине, как о лечебной ягоде, относятся к 15 веку. Смородину в быту как только не используют. Листья идут на чаи и отвары, а плоды – на варенье, пастилу, желе, компот, смородиновое вино и т. д. Смородиновую брагу готовили на Руси с древнейших времен. В этом рецепте мы расскажем, как приготовить смородиновую настойку.

Самогон, настоянный на смородине, избавляется от неприятного привкуса спирта, приобретает одновременно сладость и кислинку ягод, а также все их полезные свойства. Черная смородина по праву считается отличным народным средством для профилактики простудных заболеваний и гриппа, она укрепляет иммунитет и улучшает аппетит. Подавать такую настойку лучше перед едой.

Приготовление вкусной и полезной настойки на черной смородине 

Нам потребуется:

Как готовить:

Чтобы настойка была слаще, можно добавить на первых этапах немного сахара. Чтобы смородиновая настойка приносила пользу, лучше употреблять ее в малых количествах. Если же вы – приверженец более сладких настоек, то мы предлагаем вам альтернативный вариант. Полезных свойств в нём только прибавится из-за новых ингредиентов, а вкус станет приятнее.

Нам понадобится:

Как готовить:

В конце предлагаем вам наиболее простой вариант получения настойки на смородине – эссенция Prestige. Они делаются при помощи вакуумной вытяжки из трав, ягод и специй. Тем самым эссенция имеет максимальную концентрацию тех ингредиентов, из которых состоит.

Как готовить:

Успехов в приготовлении и не злоупотребляйте настойкой!

В магазине «Добрый жар» в разделе самогоноварение вы найдете самогонные дистилляторы, бражные колонны, комплектующие, ингредиенты для приготовления домашних крафтовых напитков.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*