Рыба в автоклаве - рецепт

Рыба в автоклаве - рецепт

Рыбные консервы славятся своим разнообразием. Зачастую на праздничных столах они являются одним из основных блюд. Видов рыбы предостаточно, поэтому большинство рецептов не имеют конкретной привязки. Для начала мы расскажем, как приготовить рыбу к консервированию, а далее будут сами рецепты.

Рыба должна быть сырая и почищенная. Варить её предварительно не нужно: за вас это сделает автоклав. Кости тоже смягчатся. При варке все вредные вещества погибнут.

Мелкую рыбу достаточно выпотрошить. Плавники можно оставить, так как они тоже разварятся. Если вы консервируете рыбу кусочками в масле, то можно слегка её обжарить. Так вы сохраните её форму. Для этого ещё добавляют в банку немного сахара. Чтобы насытить вкус, можно добавлять тмин и другие специи, помимо привычных лаврового листа и перца.

Тушёнка из рыбы в автоклаве

Нам понадобится:

Как готовить:

Существует и усовершенствованный рецепт. Для него понадобятся:

Как готовить:

Почему мы используем автоклав для приготовления консервов? Потому что это экономит ваше время, позволяет контролировать необходимую температуру для консервирования.

Также вы можете выбирать разный объём банок с вашими продуктами, так как автоклав может вмещать несколько одновременно: 12 банок по 0.5 л, 8 банок по 0.7 л, 6 банок по 1 л. Тем самым, вы экономите время приготовления.

Вам остаётся засечь нужное время готовки, в соотношении с вашим рецептом, и контролировать нужную температуру.

Кильки в томатном соусе в автоклаве

Советское блюдо, которое хотя бы раз, но пробовали. А теперь можно и самим приготовить. 

Нам понадобится:

Как готовить:

Бычки в томатном соусе в автоклаве

Ещё один классический рецепт, который без труда можно сделать самому. 

Нам понадобится:

Как готовить:

В последних двух рецептах можно использовать и томатный сок, если вы уверены в его качестве. Однако, помидоры более предпочтительны, особенно свежие. Это расширит вкус.

Приятного аппетита!

В магазине «Добрый жар» в разделе кулинария вы найдете оборудование и ингредиенты для копчения, консервирования благодаря которым можно быстро и вкусно приготовить деликатесы с ароматным дымком, без примесей.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*