Абсент - рецепт

Абсент - рецепт

«Зелёный дракон», «зеленая фея» – как только не называли этот горький алкогольный напиток на основе полыни. Крепкий, чарующий он покорил сердца людей в каждом уголке земного шара.

«После первого стакана абсента видишь мир таким, каким хотел бы его видеть. После второго видишь несуществующий мир. И, наконец, ты видишь мир в точности таким, каков он есть» – Оскар Уайльд.

Абсент – самый популярный алкоголь в кругах парижской богемы 19-го века. Этому загадочному напитку приписывали магическое свойство переносить сознание человека в другие неизведанные миры. Ему посвящали стихи и картины, а распитие превращали в особый ритуал.

Его история насчитывает много известных поклонников: Ван Гог, Сальвадор Дали, Эдгар Дега - картины, написанные ими, под влиянием абсента были таинственно-пугающими и завораживающими одновременно.

В отличие от покупного алкоголя, представляющего собой ничто иное как подкрашенный коктейль из химических элементов, завернутый в красивую упаковку, домашний абсент – это натуральный напиток, в основе которого классический, проверенный временем рецепт.

Нам понадобится:

Приготовить спирт крепостью 96,6% можно только на самогонном аппарате колонного типа, таком как «Титан». Тарельчатая колонна позволяет очистить дистиллят от тяжелых фракций и сохранить вкус и аромат исходного сырья при приготовлении виски, джина, абсента и других ароматных алкогольных напитков. А узел отбора позволяет получить чистый продукт без манипуляций с тонкой настройкой температуры и скоростью потока воды. Это упрощает отбор фракции и ускоряет процесс самогоноварения.

Как готовить:

Теперь мы переходим к окрашиванию абсента. В последнее время, часто стал встречаться и прозрачный абсент. Разница во вкусе не принципиальна, но, всё же, ощущается. Зелёный абсент имеет более приятный и яркий аромат.

Как окрашивать:

Рецепт классический, но требующий больших затрат по времени и силам. Существуют более экономные по обоим критериям способы. В нашем ассортименте есть набор для настаивания GUSTO«Абсент». Он содержит в себе все необходимые для абсента ингредиенты, в нужных пропорциях и размерах. Бегать по полям и лугам или по магазинам в поисках условного фенхеля не нужно.

Вам остаётся только слегка измельчить травы и залить их самогоном (или водкой) крепостью 40 градусов. Далее, как и в классическом рецепте, оставляем в абсент в тёмном месте на 2 недели. После этого фильтруем и добавляем сахар, если в напитке вам важна мягкость.

А можно ли ещё проще, спросите вы?

Не поверите, можно. Для этого обратимся к эссенции Prestige. Она содержит в себе натуральные экстракты всех трав, что есть в составе абсента. Никаких консервантов и прочих усилителей вкуса. Всё натурально.

Вам необходимо добавить эссенцию к 750 мл водки или самогона, а потом 200 г сахара. Далее перемешиваем и оставляем на сутки в прохладном месте. Выбирайте подходящий себе способ и не забывайте, что шутки с зелёным змеем плохи!

В магазине «Добрый жар» в разделе самогоноварение вы найдете самогонные дистилляторы, бражные колонны, комплектующие, ингредиенты для приготовления домашних крафтовых напитков.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*