Медовое пиво - рецепт

Медовое пиво - рецепт

Медовуха — это уникальный напиток, о котором в свое время писали многие классики. Однако, в последнее время, в магазинах редко удаётся найти натуральный продукт: производители всё чаще заменяют главный ингредиент этого дивного нектара, мед, на дешёвые химические добавки.

В результате мы получаем различные виды медовухи, которые никогда не превзойдут восхитительный домашний рецепт.

Ещё совсем недавно процесс брожения подразумевал использование исключительно «диких» дрожжей, а на приготовление медовухи уходило от 3 до 4 месяцев. Сегодня можно использовать спиртовые турбо дрожжи, которые значительно сэкономят время, затраченное на изготовление.

Важное условие – это пропорция «1:4:0,03». На каждый килограмм меда необходимо взять четыре литра воды и тридцать граммов спиртовых турбо дрожжей.

Как выбрать хороший мёд?

Очевидно, что выбор хорошего мёда напрямую повлияет на качество браги. Существует несколько критериев отбора, о которых мы и расскажем:

Вкус

Самый простой способ определения качества, но не самый доступный. Не во всех магазинах у вас будет возможность попробовать мёд на вкус до покупки. На вкус мёд сладкий и приятный. В зависимости от сорта может присутствовать горчинка (липовый мёд) или першение в горле (гречишный мёд). Если вы почувствуете посторонний привкус или вкус карамели, то мёд явно не натуральный. Кисловатый вкус говорит нам о начале брожения, что тоже нам не подходит.

Аромат

Его трудно с чем-либо спутать. Мёд пахнет мёдом, грубо говоря. Любые посторонние запахи, если они не являются спецификой сорта мёда, должны нас насторожить.

Консистенция

Так как во многих супермаркетах мёд продаётся в закрытом виде, это – основной способ проверки качества. Мёд должен быть густым или жидким, вязким. Попробуйте взять банку и покрутить её, чтобы мёд перетекал от одной стенки к другой. Консистенция не должна меняться или расслаиваться. Мёд не должен иметь осадок и/или быть мутным.

Стоит отдавать предпочтение привычным и проверенным сортам мёда: липовый, гречишный, каштановый, акациевый, подсолнуховый и т.д. Не обращайте внимания на экзотические сорта мёда. В нашем деле важна простота и натуральность всех ингредиентов.

Нам потребуется:

Сразу предупредим, мы не используем хмель, в результате у вас получится отменная медовая брага, которую можно использовать как основу для перегонки.

Как готовить:

Успехов в приготовлении и не злоупотребляйте медовухой, какой бы вкусной она ни получилась.

В магазине «Добрый жар» в разделе пивоварение вы найдете оборудование и аксессуары, благодаря которым можно приготовить и насладиться качественным домашним пивом.

Оформить заказ очень просто: вы можете позвонить по телефону 8 (800) 600-45-96, задать вопрос через онлайн-чат или оформить заказ на сайте онлайн. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут с формлением.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

Возврат к списку


Все ещё
раздумываете?
Закажите обратный звонок, и наши специалисты проконсультируют вас и подберут лучший вариант
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
8 (800) 600-45-96
Имя*
Номер*